Про баланс нелегальных профессий

fpo

Новичок
Участник
5 Авг 2021
14
2
Мафия [15->5]
Капо мафии [10->5]
Маньяк [2->1]
Наемный убийца [3->1]

[VIP] Наемный убийца [3->1]

Причина: Бандиты (под ними я подразумеваю вышестоящие профессии, которые могут помешать отыгровке RP путем ограбления человека (мафия/капо) или убийства человека просто так (маньяк) или выполняя заказ (наемник)) как уже сказано в скобках мешают отыгрывать преимущественно городскую жизнь с нотками убийств, покушений и захватов. Но дело в том, что эти "нотки" вообще нихуя не нотки, а повседневность на сервере, мешающая нормально играть за мирные профессии: построил банк - его миллион раз зарейдили, разбомбив всё в щепки; взял профу копа - по кд умираешь от преступников (чокнутых школьников), только ищущих повод поубивать ментов. Ну для чего ещё берут мафию и иные профессии: легально чудить на сервере, и похуй на всё.

По идее в нормальной ситуации должно как быть: профессия Мафии как альтернативный рокфеллерам, крастерам, банкирам, продавцам, но более рискованный источник заработка - сидеть на маниках. Мафиози основываются где-то на отшибе города: в переулке, подземке, большой квартире и занимаются делами, грабят мимо проходящих зевак. Изредка с возможностью совершить налёт на один магазин, а зарейдить мэрию - это как ивент, праздник, одноразовая акция.


Как понижение слотов на профессии исправит эту ситуацию: Прямо. Билетов на легальный РДМ станет в два раза меньше - это приведет к косвенному усмирению умалишенных любителей требовать пять-ка-на-пол. Вообще не понимаю кому пришла в голову идея сделать 35 слотов на профы с правом носить любое оружие и фактически беспричинно грабить и убивать людей (думаю особых причин для ограбления быть не может) (среди которых к тому же 8 (6 наемников и 2 маньяка) вообще имеют право ебашить без ограничений, т.к. заказы делаются наугад, а маньяк на то и маньяк, чтобы рдмить). Учитывая то, что большинство из этих слотов битком забиваются, а онлайн на сервере редко превышает 80 (обычно в районе 70~), то получается каждый второй имеет право убивать по надуманным причинам

Из-за этого вообще нету желания открывать какие-то магазины, банки, брать мирные профессии, как-то альтернативно и интересно зарабатывать (рокфеллер, гровер, крастер, шахтер, оружейник, карманник, да тот же мент-взяточник блять) если можно сесть с бесконечными не взрываемыми маниками и пить пиво, потому что до тебя у полиции никогда не дойдет очередь, ведь остальные 30 семи-рдмщиков отвлекают их создавая хаос до глубокой ночи.

То есть, указанных выше слотов вполне хватит. На 70 человек: 10 мафии, маньяк, 2 наемника, 2 главы мафии = 15 купонов на рдм вместо 35, оставшиеся 20 игроков могут перетечь по другим профессиям слабо забиваемых карманников/поваров/гроверов и т.д.
 

wegs1

Авторитет
Участник
18 Май 2021
627
95
Перебор, маньяков оставить 2, а вот мафию нет, 15 ---> 10 будет хорошим решением проблем у мирных проф
Наемникам тоже нужно уменьшить слоты, ткк 6 людей, которые ходят по серверу и всех убивают это имба и очень бесит
@Yukimi как тебе идея, мне очень понравилось
ждем ответа
 
  • Мне нравится
Реакции: CrezyBelo4ka

fpo

Новичок
Участник
5 Авг 2021
14
2
Перебор, маньяков оставить 2, а вот мафию нет, 15 ---> 10 будет хорошим решением проблем у мирных проф
Наемникам тоже нужно уменьшить слоты, ткк 6 людей, которые ходят по серверу и всех убивают это имба и очень бесит
@Yukimi как тебе идея, мне очень понравилось
ждем ответа
Один долбоеб на маньяке и так доставляет уйму неудобств для юзеров. В том случае, если их будет двое (и они оба будут заниматься тем, чем занимаются на этой профессии, а такое зачастую редко происходит, так как второй слот либо не занят, либо один из маньяков преимущество в затупе), то будет мясо. Ничего не мешает одному маньяку сразу после смерти побежать в другой район и ебашить всех там. Один слот на маньяка нормально.
 

Varami

такой тип чооо
Администратор форума
7 Май 2021
485
87
Не согласен про маньяка. 2 маньяка на один город - это вполне себе реально. Так что нет.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: CrezyBelo4ka

Danell Fabre

Авторитет
Участник
15 Июн 2021
650
38
Мафии - Онлайн на сервере в последнее время всё растёт и растёт, есть люди которых играют только за мафию, и таких не мало, и с онлайном +- 100 игроков делать в можно сказать дефолтных организациях меньше слотов это бред как по мне, даже я заходя в последнее время в игру, вижу что мафии и так забиты все, по моему мнению делать им слоты меньше не надо.
Маньяк - 2 маньяка на сервере вполне достаточно, нет надобности делать слот на 1.
Киллер - тут уже не знаю что сказать, можно сделать конечно чуть поменьше но никак не на 2, можно 4-5.
В итоге хочу сказать что сокращать слоты на организации само по себе не правильное решение, так как онлайн растёт, и всё равно с такими слотами все организации бывают забитыми. Тут уже решать не мне, я просто выразил свою точку зрения.
 
  • Раздражает
Реакции: CrezyBelo4ka

.exec

Новичок
Участник
16 Авг 2021
7
2
Мафии - Онлайн на сервере в последнее время всё растёт и растёт, есть люди которых играют только за мафию, и таких не мало, и с онлайном +- 100 игроков делать в можно сказать дефолтных организациях меньше слотов это бред как по мне, даже я заходя в последнее время в игру, вижу что мафии и так забиты все, по моему мнению делать им слоты меньше не надо.
Маньяк - 2 маньяка на сервере вполне достаточно, нет надобности делать слот на 1.
Киллер - тут уже не знаю что сказать, можно сделать конечно чуть поменьше но никак не на 2, можно 4-5.
В итоге хочу сказать что сокращать слоты на организации само по себе не правильное решение, так как онлайн растёт, и всё равно с такими слотами все организации бывают забитыми. Тут уже решать не мне, я просто выразил свою точку зрения.
Вот именно, что в последнее время мафия ВСЯ забита, ты заходишь на сервер, чтоб хоть чуть чуть погрузиться в РП, а видишь что??
Видишь только одну фулл забитую мафию, и полностью забитых спецов с фибами, вот и всё РП, госы на крайм, и пока бегаешь по улице, видишь как они убивают друг друга, другие профессии вообще не берут почти, или же берут, потом что госы и крайм забиты, поэтому я считаю, что будет правильным решением снизить только крайн, а госов можно и не трогать, тк больше за мафию играть, а-ля убивать любят, а за госов просто так не убьешь, поэтому снизить мафию до 10-15, госов оставить
(на 10 крайма 15 госов) или (на 15 крайма 20 госов)
Почему госов больше, да потому что в реально жизни даже так, госов всегда будет больше чем крайма
Тк у нас полиция, фибы, спецназ и военные, это если брать IRL, так и на сервере сделать, чтоб госов было чутка больше
 

fpo

Новичок
Участник
5 Авг 2021
14
2
Мафии - Онлайн на сервере в последнее время всё растёт и растёт, есть люди которых играют только за мафию, и таких не мало, и с онлайном +- 100 игроков делать в можно сказать дефолтных организациях меньше слотов это бред как по мне, даже я заходя в последнее время в игру, вижу что мафии и так забиты все, по моему мнению делать им слоты меньше не надо.
Маньяк - 2 маньяка на сервере вполне достаточно, нет надобности делать слот на 1.
Киллер - тут уже не знаю что сказать, можно сделать конечно чуть поменьше но никак не на 2, можно 4-5.
В итоге хочу сказать что сокращать слоты на организации само по себе не правильное решение, так как онлайн растёт, и всё равно с такими слотами все организации бывают забитыми. Тут уже решать не мне, я просто выразил свою точку зрения.
Что за "организации"...

Напоминаю, сервер стоит на режиме DarkRP с направлением отыгровки городской жизни. 35 слотов-тикетов на легальный РДМ не способствует отыгровке РП. Это не понятно тем, кто "играет только за мафию" и ебашит всех практически без причины. Напоминаю, если взять один из 35 слотов, то перед тобой открываются возможности:
1) РДМить вообще без причины (маньяк)
2) РДМить рандомных, ни в чем не повинных людей (наемник)
3) Вынуждать в каждом подьезде или ином помещении ДАВАТЬ ПЯТЬ КА НА ПОЛ или в ином случае РДМить в случае невыполнения условий. По факту тот же легальный РДМ.

Тридцать пять слотов на профессиях, на которых буквально можно творить все, что вздумается, из-за чего играть просто невозможно. Челы бегают и ДМят ментов, потому что те КОГО-ТО арестовывают (неважно кого), ДМят рандомных юзеров в подьезде. Из-за этих 35 слотов находится не на улице, а в любом здании (пожалуй кроме ПУ и МЭРИИ) максимально небезопасно (сюр ебать).

И потому что школьников, желающих портить РП со своим дезматчем так дохуя, поэтому слоты не стоит понижать? Так давайте их еще больше сделаем, чтобы вообще никто за гражданских не играл, 50 человек гриндило маники, 20 мусоров и полторы собаки-микспамера по совместительства объект для РДМа у крутых бандитов