Правило 3.15 вопрос

Jesus42

Участник
Участник
2 Ноя 2022
25
1
1
3.15. | Запрещено захватывать под свою базу территорию более 3-х зданий, а также более 4-х квартир в одном здании/более 4 помещений в подземке (исключение: бизнесмен). При нарушении [NRP].

Ситуация: у ОПГ-персонажа куплено 4 здания(дверей конечно больше), в этих зданиях ничего нет, ими не пользуются (только забежать иногда, пробежать и т.п)
Он их не выставляет на продажу и почти никак не взаимодействует.

Возник вопрос: нарушено ли правило 3.15 и в принципе может-ли случайный "одаренный" скупить все двери и ничего с ними не делать.
Я полагаю будет правильно запретить всем профессиям кроме бизнесмена иметь более 2-х зданий (дом, работа).
Ибо такие ситуации возникают не в первый раз, а главный аргумент "ну в правилах же написано 'под базу', а я просто купил"
 

ischack

Авторитет
Администрация HappyRP
9 Фев 2022
514
16
В твоих словах есть смысл, но в правиле ведь не указан срок постройки базы, да и тем более база - весьма крутое понятие для абуза. Насчет 2 -ух квартир мне добавить нечего, я согласен с этим.
 

ischack

Авторитет
Администрация HappyRP
9 Фев 2022
514
16
Впринципе любое понятие, которое не полностью или вообще не описаны в правилах абузятся, даже просто, которое запрещает это делать не всегда останавливает. Если ограничивать, или что-то урезать, то надо полностью прописать понятия, связанные с «РП» за криминальные профы(Т. Е базы, рейди и т.п). А если так посудить, ну купить чел 4 хаты, купи и ты.